А теперь немного правил и ответы на часто задаваемые вопросы:
1. На какой срок придерживается внешность и роль?
Роль и внешность придерживается сроком на три дня с момента Вашей просьбы о придерживании в гостевой. Тут не играет роль закон - кто первый тот и прав, поэтому, если вдруг будут недоразумения с придерживанием роли и внешности, помните о том, что фраза "аявлспридержал(а)!" - не имеет никакого смысла.
2. По какому году идет игра?Какая система игры?
На данный момент в игре у нас сентябрь 1980года, за основу взято первое поколение, постхогвартс. Система игры эпизодическая, мы указываем только примерную дату основной игры, которая не относится к сюжетным играм, так как все массовые квесты пишутся под определенный отрезок времени, не обязательно именно 1980 год и именно сентябрь.
3. Какой рейтинг игры?
Рейтинг игры - NC - 21, он подразумевает под собой сцены сексуального характера, насилие и нецензурную лексику. Естественно, мы не вправе требовать у Вас первую страничку паспорта и запрещать Вам играть на ролевом проекте, если Вы не достигли возраста 17 лет, однако, подумайте, а стоит ли идти туда, где Вы не сможете играть?
4.Вы почему не уследили плагиат, негодники?!
Дорогие наши гости и игроки, пожалуйста, помните о том, что мы всего лишь такие же как Вы люди, не имеющие никаких сверестественных способностей и мы определенно не знаем наизусть все анкеты/аватары/подписи и ники других игроков. Если Вы заметили плагиат на проекте, то сообщите об этом в ЛС одному из администраторов, обещаем, мы обязательно разберемся с негодником(цей), но не стоит разводить хаос и базар - вокзал, с криками - сволочи, как Вы могли?!
5. Могу ли я написать заявку на неканонического родственника Сириуса Блэка?
Нет, на нашем проекте запрещены неизвестные неканонические родственники известных канонических персонажей. У Люциуса Малфоя не было сестер и братьев, у Джеймса Поттера не появится утерянный младший братишка, а Лили не станет вдруг племянницей чистокровной миссис Еванс.
6. А омолодить персонажа можно?
Опять же таки, нет. Если в списке персонажа были прописаны четкие даты, то изменить возраст нельзя, так как весь список был написан по всем известному сайту - hp lexicon.
7. Как обстоят дела с неканоническими персонажами?
Мы с радостью принимаем неканонических персонажей, но только если они не являются чистокровными, родственниками Гриндевальда или еще чего хуже - персонажами из другого фандома.
8. Как Вы относитесь к нешаблонным анкетам?
Абсолютно спокойно, если Вы не выбросите половину пунктов и не замените наш шаблон каким-то другим шаблоном. Мы не запрещаем прописывать анкету общим текстом рассказа, однако, просим заполнять основные пункты, по типу "положительные черты характера", чтобы игрокам было проще понять Вашего персонажа, не вникая в 10 тыс. символов общего текста.
9.Могу ли я взять второго персонажа?
Можете, но только в том случае, если от основного персонажа у Вас отписано не менее 10 игровых постов и Вы регулярно посещаете ролевой проект. Мы должны быть уверены в том, что Вы будете активно вести игру от обоих персонажей.
10. Скажите, как Вы относитесь к персонажам нетрадиционной ориентации?
Подобные персонажи и отношения не запрещены на нашем проекте, но все должно быть в меру, правда же? Если Вы идете к нам, чтобы отыгрывать нетрадиционный секс на балконе астрономической башни, то лучше закройте проект и идите дальше. Если Вы пришли, и будете на наших глазах из раза в раз отыгрывать этот же нетрадиционный секс, то мы вежливо попросим Вас покинуть нас, так как это ролевая по Гарри Поттеру, а не бордель 2020 года.
11.А я бы хотел, чтобы мой персонаж владел оклюменцией/легилименцией/был змееустом/вейлой, возможно ли это?
Возможно, если Вы нам логически обоснуете, почему Ваш персонаж наделен столь редким даром, с какими целями он нужен Вашему персонажу, и впишется ли персонаж с такой-то способностью в мир магии.
12. Скажите, я хочу взять немца, мог ли он учиться в Хогвартсе?
Мог, но только в том случае, если был рожден на территории Британии и никак иначе, ибо все бывшие и будущие студенты Хогвартса зачисляются в школу с момента своего рождения.
13. Я хочу взять молодого персонажа. Скажите, пожалуйста, будет ли он задействован в игру или ВЫ планируете прописывать сюжетную линию для взрослых?
К сожалению молодые персонажи не предусмотрены нашим сюжетом. Сюжетная игра будет основываться на взрослых персонажах, поэтому школьнику просто не будет чем заняться и с кем поиграть.